Giovanni Paolo Castelli

Lot 210
FRÜCHTESTILLLEBEN IM PARK
Öl auf Leinwand. Doubliert.

39.0 x 53.1 in (99.0 x 135.0 cm)

Lot 210
FRÜCHTESTILLLEBEN IM PARK
Öl auf Leinwand. Doubliert.

€ 20,000 - 30,000

Auction: Dec 05, 2024 11:00 AM
Auction name: DEZEMBER-AUKTIONEN - Gemälde Alte Meister - Teil 1

In mit Rankenwerk verziertem Rahmen.

In einer angedeuteten Parklandschaft mit Springbrunnen, Zypressen und einem auf einer Brüstung sitzendem Pfau ein weit ausgebreitetes Früchtestillleben mit geöffneter Melone, Granatäpfeln, Trauben, Pfirsichen und Amalfizitronen. (1421603) (13)

Giovanni Paolo Castelli,
1659 – 1730

FRUIT STILL LIFE IN A PARK

Oil on canvas. Relined.
99 x 135 cm.

Giovanni Paolo Castelli,
1659 – 1730

FRUIT STILL LIFE IN A PARK

Oil on canvas. Relined.
99 x 135 cm.