Auf dem Gewandsaum hinten signiert „A. Gory“.
Auf sich verjüngendem, grün-weiß geädertem Marmorsockel.
Beigegeben CITES-Dokument, gültig für kommerzielle Zwecke in der EU.
Kombinationsarbeit aus vergoldetem gegossenem Metall und geschnitztem poliertem Elfenbein. Auf dem Sockel montierte in Bewegung begriffene Reifenläuferin mit nach vorn gerichtetem Blick, die Haartracht durch ein Perlband gehalten. (1420282) (13)
CITES export restrictions – sale in the EU only.