Clelia Bompiani Battaglia

Lot 1082
AM BRUNNEN
Wasserfarben auf Papier.

28.7 x 20.9 in (73.0 x 53.0 cm)

Lot 1082
AM BRUNNEN
Wasserfarben auf Papier.

€ 3,000 - 4,000

Auction: Dec 05, 2024 01:30 PM
Auction name: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert

Links unten signiert.
In mit Blütenreliefs verziertem Rahmen hinter Glas.

An einer Architekturnische zwei Frauen, die eine mit gefülltem Obstkorb, die andere im Begriff einen Tonkrug mit Wasser zu füllen, das aus einem Masqueron in der gemuschelten Wand strömt. Rahmen besch., zur Beschreibung nicht geöffnet. (1420607) (1) (13)
Links unten signiert.