A. Boehm

Lot 1014
HALT IM WINTER
Öl auf Holz.

3.3 x 5.1 in (8.5 x 13.0 cm)

Lot 1014
HALT IM WINTER
Öl auf Holz.
3.3 x 5.1 in (8.5 x 13.0 cm)

€ 680 - 800

Auction: Dec 05, 2024 01:30 PM
Auction name: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert

Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „A. Boehm. Mchen“.
Hinter Glas in breitem Prunkrahmen.

In winterlicher Landschaft ein Trupp mit Planwagen, von denen einer am Wegesrand gekippt ist. (14201532) (18)