Links unten signiert „A Lohr“, verso auf Leinwand Aufkleber mit Künstlernennung.
In Prunkrahmen.
Blick über einen See auf einen schneebedeckten, von der Sonne beschienenen Berg, der rechtsseitig von Wolken umgeben ist. Im Vordergrund ein schmaler, im Schatten liegender Uferstreifen mit einem prachtvollen Hirsch. Rest. (14204130) (18)