As of May 18, 2024
Wilfrid MOSER
Lot 444
Eurylochos, 1962
Huile sur toile
44.9 x 57.3 in (114.0 x 145.5 cm)
Lot 444
Eurylochos, 1962
Huile sur toile
€ 3,000 - 5,000
Auction: 3 days
Auction: Jun 05, 2024 04:30 PM
Auction number: 4444
Auction name: Post-War & Contemporain
Artcurial?
Signée en bas à gauche "Moser", datée et titrée au dos "Eurylochos, 1962"
3 other works by Wilfrid MOSER
3 days | Artcurial
Wilfrid MOSER
448
Le pont Alexandre
, 1997
Huile sur papier marouflé sur carton
€ 2,500 - 3,500
3 days | Artcurial
Wilfrid MOSER
446
Hybla II
, 1990
Huile et collage sur papier marouflé sur toile
€ 2,000 - 3,000
3 days | Artcurial
Wilfrid MOSER
579
Relief ou Au détours
, 1964
Huile et collage sur assemblage de planches sur panneau de bois
€ 3,000 - 5,000
Wilfrid MOSER
Art Informel
Post War Art
Expressionismus
Nouvelle École de Paris
Tachismus