As of May 18, 2024
Ladislas KIJNO
Lot 575
Bouddha découvre les étoiles, 1987
Acrylique, peinture aérosol et collage de papier froissé sur toile
76.8 x 51.2 in (195.0 x 130.0 cm)
Lot 575
€ 15,000 - 20,000
Auction: 2 days
Auction: Jun 05, 2024 04:30 PM
Auction number: 4444
Auction name: Post-War & Contemporain
Artcurial?
Signée, datée, titrée, située et annotée au dos "Retour de Chine III, Vasc., 1987, Grand triptyque Astral, Bouddha découvre les étoiles (I), Kijno, L.S.G.V.48"
3 other works by Ladislas KIJNO
2 days | Artcurial
Ladislas KIJNO
571
Constellation de la main de Bouddha
, 1986
Acrylique et peinture aérosol sur toile
€ 15,000 - 20,000
2 days | Artcurial
Ladislas KIJNO
572
Bouddha découvre la lune
, 1986
€ 15,000 - 20,000
2 days | Artcurial
Ladislas KIJNO
574
Retour de Chine, Cavalier éclaboussé 14
, 1984
Acrylique sur toile
€ 10,000 - 15,000
Ladislas KIJNO
Art Informel
Post War Art