As of May 18, 2024

Ladislas KIJNO

Lot 575
Bouddha découvre les étoiles, 1987
Acrylique, peinture aérosol et collage de papier froissé sur toile

76.8 x 51.2 in (195.0 x 130.0 cm)

Lot 575

€ 15,000 - 20,000
Auction: 2 days

Auction: Jun 05, 2024 04:30 PM
Auction number: 4444
Auction name: Post-War & Contemporain

you are Artcurial?

Signée, datée, titrée, située et annotée au dos "Retour de Chine III, Vasc., 1987, Grand triptyque Astral, Bouddha découvre les étoiles (I), Kijno, L.S.G.V.48"

3 other works by Ladislas KIJNO

Ladislas KIJNO Artist presented in curated searches