Tingel-Tangel III Umdrucklithographie auf glattem, festem Velin. 1907. Ca. 32,4 x 48,5 cm (43 x 56 cm). Signiert "Emil Nolde" und datiert, von Ada Nolde betitelt "Tingel-Tangel III" und bezeichnet "Kat. Nr. 27". Auflage 100 Ex. Schiefler/Mosel L 27.
Nachlass Galerie Otto Stangl, München