Das Audienzzimmer von Papst Pius IX. Aquarell und Deckweiß. 27,9 x 36,6 cm. Unten links signiert "F. Heinrich.", auf dem Untersatzkarton bezeichnet "Salle d'audience du pape / Rome 1869", verso nummeriert "32".
Franz Heinrich