Curated Searches
As of Oct 26, 2024
ERNST LUDWIG KIRCHNER
Lot 3231
Waldlandschaft, 1934
Aquarell über Bleistift auf Papier
10.5 x 13.4 in (26.7 x 34.0 cm)
Lot 3231
Waldlandschaft, 1934
CHF 6,000 - 8,000
€ 6,400 - 8,500
Auction: 28 days
Koller Auktionen AG
Auction: Nov 29, 2024 05:00 PM
Auction number: a211
Auction name: Impressionist & Modern Art
6 other works by ERNST LUDWIG KIRCHNER
14 days | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Ernst Ludwig Kirchner
121002743
Bildnis David Müller
, 1919
Woodcut
€ 3,000 - 4,000
Ernst Ludwig Kirchner
122000424
Bilder zum Drama "Sakuntula" von Kalisada
, 1907
Lithograph
€ 7,000 - 9,000
Ernst Ludwig Kirchner
122000574
Längmatte
, 1921
Pencil drawing
€ 12,000 - 15,000
28 days | Koller Auktionen AG
ERNST LUDWIG KIRCHNER
3232
Weiblicher Akt im Wald
, 1933
Wachsfarben und Aquarell auf Papier
€ 21,000 - 32,000
28 days | Koller Auktionen AG
ERNST LUDWIG KIRCHNER
3233
Tischgesellschaft. 1912–15
Bleistift und Kohle auf Papier
€ 17,000 - 26,000
28 days | Koller Auktionen AG
ERNST LUDWIG KIRCHNER
3240
Zwei Frauenakte mit Selbstbildnis im Wald
, 1923
Wachsstift auf dickem Papier
€ 27,000 - 37,000
ERNST LUDWIG KIRCHNER
Berliner Sezession
Die Brücke
Expressionismus
German Expressionism
Neue Secession
Primitivismus
Top Museum Artists