French School, 19th Century | Ecole française du XIXe siècle
Lot 74
Composition ornementale au vase à décor d'une offrande à l'Amour ; Composition ornementale au vase à décor d'une offrande à Minerve
A pair, both oil on canvas
70.7 x 51.0 in (179.5 x 129.5 cm)
Lot 74
A pair, both oil on canvas
€ 3,000 - 5,000
Auction: -23 days
Sotheby's Paris
Auction: May 21, 2024 02:30 PM
Auction number: PF2420
Auction name: Una Casa Una Vida: Collection Yolanda Eleta de Fierro - Part I
Sotheby's Paris?
8 other works
tomorrow | Christie's Online
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE PHILIPPE DE CHAMPAIGNE
126
Portrait d'un homme, de trois-quarts
huile sur toile, sur sa toile d'origine
€ 10,000 - 12,000
tomorrow | Christie's Online
ÉCOLE FRANÇAISE, 1763, PIERRE
178
Scène villageoise
, 1763
ÉCOLE FRANÇAISE
€ 3,000 - 4,000
tomorrow | Christie's Online
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE, ENTOURAGE D'ÉLISABETH VIGÉE LE BRUN
191
Portrait de la peintre Vigée Le Brun (1755-1842 ), de trois-quarts
€ 7,000 - 10,000
tomorrow | Christie's Online
COUPE FRANÇAISE EN PIERRE DURE ET VERMEIL
194
PAR FALIZE AÎNÉ ET FILS, PARIS
, 1880
En forme de lampe à huile antique, sur piédouche ciselé d’enroulements et coquilles, et appliqué d’une abeille, l’anse formée de trois serpents entrelacés, la coupe en agate brune de forme oblongue à contours, poinçons sur la base : orfèvre et poinçons de contrôle
€ 2,000 - 3,000
tomorrow | Christie's Online
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE, M
205
Bouquet de fleurs
€ 600 - 800
tomorrow | Christie's Online
107
La Sainte Famille au moineau
huile sur panneau
€ 10,000 - 15,000
6 days | Sotheby's Paris
47
Saint Jean-Baptiste
Bears a signature and a date lower right (illegible)
€ 15,000 - 20,000
6 days | Sotheby's Paris
French School circa 1830-1840 | Ecole française vers
53
The former, watercolour and bodycolour on ivory; the latter, watercolour and bodycolour on paper laid down on board, a set of two
€ 400 - 600