As of May 02, 2024

Gaspar Verbruggen D. J. (Zugeschrieben)

Lot 10
Tulpen und Orangenblüten in Fayencevase
Öl auf Leinwand, doubliert

21.9 x 16.3 in (55.5 x 41.5 cm)

Lot 10
Öl auf Leinwand, doubliert

€ 3,000 - 4,000
Auction: -15 days

Auction: May 17, 2024 01:00 PM
Auction number: 324
Auction name: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

Gaspar Peeter Verbruggen D. J. (Zugeschrieben) (1664 - Antwerpen - 1730) – Tulpen und Orangenblüten in Fayencevase. Öl auf Leinwand, doubliert. 55,5 x 41,5. Verso auf dem Keilrahmen zwei alte Klebeetiketten der Galerie Commeter, Hamburg, mit Verweis auf ein Gutachten von Dr. M.J. Binder, ehemals Direktor der staatlichen Museen, Berlin (als „Verbruggen I.“). Gerahmt.

Öl auf Leinwand, doubliert. 55,5 x 41,5. Verso auf dem Keilrahmen zwei alte Klebeetiketten der Galerie Commeter, Hamburg, mit Verweis auf ein Gutachten von Dr. M.J. Binder, ehemals Direktor der staatlichen Museen, Berlin (als „Verbruggen I.“). Gerahmt.

1 other work