As of Jun 14, 2024

Anton Henning

Lot 787
PORTRAIT NO. 74, 2006
Öl auf Leinwand.

49.6 x 43.3 in (126.0 x 110.0 cm)

Lot 787
PORTRAIT NO. 74, 2006
Öl auf Leinwand.

€ 5,000 - 6,000
Auction: tomorrow

City: München
Auction: Jun 27, 2024 01:30 PM
Auction number: 140
Auction name: Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler

Links unten monogrammiert und datiert „AH 06“. Zudem verso auf dem Keilrahmen bezeichnet und betitelt „AH 2006-016 Portrait No. 74“.
In schmalem Schattenfugenrahmen.

Provenienz:
Galerie Arndt und Partner, Berlin (Aufkleber).
Unternehmenssammlung Deutschland. (1402341) (1) (10)

Provenienz:

Anton Henning Artist presented in curated searches