Unten signiert „Cucaro“, datiert „69“ und nummeriert „2/3“.
Hinter Glas gerahmt.
Lithografie auf Papier.
22 x 29 cm.
Der Ölmaler schuf seine größeren Kunstwerke in seinem Atelier, aber er fertigte auch Skizzen und Aquarelle an, als er während des Zweiten Weltkriegs in der Armee unterwegs war. Pat Cucaro war ein Multitalent und experimentierte mit verschiedenen Medien, darunter Lithografie und Emaille auf Kupfer. (1401007) (19)