As of Jun 14, 2024

Bernard Aubertin

Lot 749
OEUVRE DE FEU, 2007
Verbrannte Streichhölzer auf roter Tischplatte.

39.0 x 39.0 in (99.0 x 99.0 cm)

Lot 749
OEUVRE DE FEU, 2007

€ 1,500 - 2,000
Auction: tomorrow

City: München
Auction: Jun 27, 2024 01:30 PM
Auction number: 140
Auction name: Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler

Verso Stempel des Lattuada Studio Milano. Ein Streichholz abgefallen.

Rechts unten signiert und datiert „Bernard Aubertin 2007“. Verso Aufkleber mit Künstlernennung, Betitelung, Datierung und Benennung „Archivio Lattuada Studio N“.
Hinter Glas in weißem Holzrahmen. (1401681) (3) (18)

2 other works by Bernard Aubertin
7 days | Cambiaste
Bernard Aubertin (Fontenay-aux-Roses (FR), 1934 - Reutlingen (DE), 2015)
86 Clarinette brulé , 2009
clarinetto bruciato su tavola

€ 1,500 - 2,000
7 days | Cambiaste
85 Tableau clous , 1970
chiodi su tavola di legno

€ 1,500 - 2,000

Bernard Aubertin Artist presented in curated searches