Fischer Gouache und Feder in Schwarz und Deckweiß auf Karton. 1957. 64,5 x 50 cm. Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "Mac Zimmermann." und bezeichnet "4 IX/4." Knapp/Petersen 506.
Mac Zimmermann