"Harzlandschaft bei Wieda"; Bahnübergang
2 Gemälde. Öl auf Leinwand. 1973.
Je ca. 13 x 17 cm.
Unten links (in die feuchte Farbe geritzt) bzw. unten rechts mit Pinsel in Schwarz jeweils monogrammiert "MK", 1 Gemälde verso mit Bleistift signiert "MKoeppel", datiert, betitelt und bezeichnet.