Carl-Heinz Kliemann

Lot 7279
Vergessenes Haus, 1976

675 x 745 mm

Lot 7279
Vergessenes Haus, 1976
675,0 x 745,0 mm

€ 300 - 400
Auction: -17 days

Auction: May 31, 2024 03:00 PM
Auction name: Zeitgenössische Kunst II

"Vergessenes Haus"
Farbholzschnitt auf Japon nacré. 1976.
49 x 60,5 cm (67,5 x 74,5 cm).
Signiert "K. H. Kliemann", datiert, betitelt und bezeichnet "Handdruck". Auflage 20 num. Ex.
Kliemann H 157.
"Vergessenes Haus"
Kliemann H 157.

Carl-Heinz Kliemann Artist presented in curated searches