Hans Jaenisch
Lot 7269
Spiel zu dritt, 1978
450 x 310 mm
Lot 7269
Spiel zu dritt, 1978
450,0 x 310,0 mm
€ 500 - 700
Auction: -119 days
Auction: May 31, 2024 03:00 PM
Auction name: Zeitgenössische Kunst II
"Spiel zu dritt"
Tempera auf Leinen. 1978.
45 x 31 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Rosa monogrammiert "Jae" und datiert, auf dem Unterlagepapier mit Bleistift betitelt.
"Spiel zu dritt"
Tempera auf Leinen. 1978.
45 x 31 cm.
Hans Jaenisch
Berliner Sezession
Der Deutsche Künstlerbund
Expressionismus
Novembergruppe