Siegfried Cremer

Lot 7188
Wohlstandscollage, 1985
Mischtechnik

525 x 395 mm

Lot 7188
Wohlstandscollage, 1985
Mischtechnik
525,0 x 395,0 mm

€ 400 - 600
Auction: -17 days

Auction: May 31, 2024 03:00 PM
Auction name: Zeitgenössische Kunst II

Wohlstandscollage
Assemblage aus Taschentüchern, Sand und Straßendreck auf festem Karton, aufgezogen auf Unterlagepapier. In Orig.-Künstlerrahmen. 1985.
52,5 x 39,5 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Cremer." und datiert, verso mit Bleistift nochmals signiert und gewidmet.
Privatbesitz Berlin
Wohlstandscollage
52,5 x 39,5 cm.
Privatbesitz Berlin

Siegfried Cremer Artist presented in curated searches