Wolfgang G. Bühler

Lot 7177
Zwischen Erinnern und Vergessen, 1999
Mischtechnik

370 x 263 *

Lot 7177
Mischtechnik
370,0 x 263,0 *

€ 400 - 500
Auction: -17 days

Auction: May 31, 2024 03:00 PM
Auction name: Zeitgenössische Kunst II

"Zwischen Erinnern und Vergessen"
Acryl und Farbpigmente auf Holzkasten, mit schwarzen Filzstreifen eingepasst in weiß gefassten Objektkasten. 1999.
Ca. 37 x 26,3 x 3,5 cm (Gesamtmaß).
Beide Kästen verso mit Bleistift signiert "Wolfgang G. Bühler", datiert, betitelt und numeriert "1/11".
Privatsammlung Süddeutschland
Privatsammlung Süddeutschland