Carl Buchheister
Lot 7175
Komposition Desbu, 1961
567 x 758 mm
Lot 7175
Komposition Desbu, 1961
567,0 x 758,0 mm
€ 300 - 400
Auction: -17 days
Auction: May 31, 2024 03:00 PM
Auction name: Zeitgenössische Kunst II
"Komposition Desbu"
Farblithographie auf BFK Rives-Velin. 1961.
42 x 60 cm (56,7 x 75,8 cm).
Signiert "Carl Buchheister", datiert und betitelt. Auflage 50 num. Ex.
Buchheister/Kemp 3.
"Komposition Desbu"
42 x 60 cm (56,7 x 75,8 cm).
Buchheister/Kemp 3.
Carl Buchheister
Art Informel
Post War Art