Abstrakte Kompositionen 2 Blatt. Acryl, teils gesprüht, auf Velinkarton. 1963. 76,3 x 56 cm bzw. 56 x 76,3 cm. Je mit Bleistift unten links signiert "Denis Bowen", datiert und mit der Werknummer.