Emil Bizer
Lot 7165
Häuser an der Möhlin
Moderne Kunst
404 x 629 mm
Lot 7165
Häuser an der Möhlin
Moderne Kunst
404,0 x 629,0 mm
€ 400 - 500
Auction: -119 days
Auction: May 31, 2024 03:00 PM
Auction name: Zeitgenössische Kunst II
Provenance
Häuser an der Möhlin
Gouache auf festem Karton, kaschiert auf Hartfaser.
40,4 x 62,9 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Bizer".
Privatbesitz Berlin
Häuser an der Möhlin
40,4 x 62,9 cm.
Provenance
Privatbesitz Berlin
Emil Bizer
Der Deutsche Künstlerbund
Impressionism
19th Century Art
Jugendstil
Secession / Sezession / Sezessionskunst