As of May 15, 2024
Alfred Waagner
Lot 6744
Drachenkämpfer
245 x 245 mm
Lot 6744
Drachenkämpfer
245,0 x 245,0 mm
€ 1,000 - 1,200
Auction: -3 days
Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Drachenkämpfer ("Der Befreier").
Aquarell und Feder in Schwarz, Goldhöhungen in der schwarzen Einfassung. 24,5 x 24,5 cm. Unten rechts monogrammiert "AW", verso wohl eigenh. betitelt "5 Der Befreier".