As of May 15, 2024
Thomas Theodor Heine
Lot 6742
Jubiläum
344 x 263 mm
Lot 6742
Jubiläum
344,0 x 263,0 mm
€ 350 - 450
Auction: -3 days
Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
"Jubiläum" (Titelblattstudie Simplicissimus).
Tusche und Pinsel in Schwarz, Deckweiß, Spuren von Bleistift, kaschiert auf Karton. 34,4 x 26,3 cm. Verso auf dem Untersatz bez. "Kejsar Wilhelm". 1913.
1 other work by Thomas Theodor Heine
3 days | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Thomas Theodor Heine
566
XXVII. Kunstausstellung Berliner Secession. Plakat
Farbige Lithografie auf chamoisfarbenem Velin, auf Japan aufgelegt
€ 5,000 - 7,000
Thomas Theodor Heine
Jugendstil
Moderne