As of May 15, 2024

Nikanor Grigorjewitsch Tschernezoff

Lot 6667
Zar Nikolaus I. mit seinem Sohn Alexander II. auf einem Spaziergang

Lot 6667

€ 2,000 - 3,000
Auction: -3 days

Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Zar Nikolaus I. mit seinem Sohn Alexander II. auf einem Spaziergang.
Aquarell, an den Rändern punktuell auf braunem Untersatzpapier montiert. 20,1 x 25,9 cm. Unten rechts signiert (kyrillisch) "Tschernezoff", sowie auf dem Untersatzpapier von alter Hand in französischer Sprache bez. "la musique de l'eau au Cottage".
Privatsammlung München.
Privatsammlung München.