As of May 15, 2024
Adolf Senff
Lot 6660
Blumenbouquet mit Flaschenputzer, Oleander und Orangenblüten
346 x 257 mm
Lot 6660
346,0 x 257,0 mm
€ 1,000 - 1,500
Auction: -2 days
Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Blumenbouquet mit Flaschenputzer, Oleander und Orangenblüten.
Aquarell auf Velin. 34,6 x 25,7 cm. Unten rechts signiert und datiert "A. Senff. 1841", sowie verso in Bleistift bez. "Rom".