As of May 15, 2024
Peter von Hess
Lot 6646
Der Brigant Barbone verteidigt sich gegen die Soldaten
387 x 347 mm
Lot 6646
387,0 x 347,0 mm
€ 800 - 1,200
Auction: -2 days
Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Der Brigant Barbone verteidigt sich gegen die Soldaten.
Bleistift, quadriert, auf Velin, verso: Bleistiftstudie nach einem der Dioskuren auf dem Quirinalshügel. 38,7 x 34,7 cm. Unten links signiert "P. Hess". Um 1831.
1 other work by Peter von Hess
9 days | Dorotheum
Peter von Hess
170
Eine junge Italienerin
Öl auf Leinwand
€ 2,600 - 3,400
Peter von Hess
Biedermeier
Genremalerei
Klassizismus
19TH Century Art
Realismus