Drei Frauenakte am Wasser. Radierung. 39,2 x 41 cm. Signiert und als Eigendruck bez. "Selbstgedr."
Richard Hüttel und Bodo Pientka: Wahlverwandtschaften. Künstler um Max Klinger. Sammlung Bodo Pientka. Ausst. Kat. Naumburg (Galerie im Schlösschen) 2020, S. 55 (nur Abb.).