"Pferdeschwemme" (Zwei Reiter am Ufer). Radierung. 36,7 x 50,5 cm. Signiert.
Richard Hüttel und Bodo Pientka: Wahlverwandtschaften. Künstler um Max Klinger. Sammlung Bodo Pientka. Ausst. Kat. Naumburg (Galerie im Schlösschen) 2020, S. 56 (nur Abb.).