Französischer Rahmen, 18. Jh.,
Eichenholz, geschnitzt und vergoldet, Sichtleiste Halbrundstab, ansteigendes Profil mit Lotusblattfries und abschließendem Blütenstab, Hohlstab, glatte Kehle, Drehstab, abfallendes Profil mit Lotusblattfries als Abschluss.
Lichtes Maß: 27 x 22 cm.
Profilbreite: 8 cm.