Rahmen

Lot 6225
Französischer Rahmen, 18. Jh.
Rahmen

270 x 220 mm

Lot 6225
Französischer Rahmen, 18. Jh.
Rahmen
270,0 x 220,0 mm

€ 750 - 900
Auction: -18 days

Auction: May 30, 2024 11:00 AM
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen

Französischer Rahmen, 18. Jh.,
Eichenholz, geschnitzt und vergoldet, Sichtleiste Halbrundstab, ansteigendes Profil mit Lotusblattfries und abschließendem Blütenstab, Hohlstab, glatte Kehle, Drehstab, abfallendes Profil mit Lotusblattfries als Abschluss.
Lichtes Maß: 27 x 22 cm.
Profilbreite: 8 cm.
Lichtes Maß: 27 x 22 cm.
Profilbreite: 8 cm.