Louis XIII. Rahmen, Frankreich 17. Jh., geschnitzt und vergoldet, Sichtleiste Blattwerk, Vierkant, glatte Kehle, hinterkehltes Wulstprofil mit Blattornamenten, stilisierter Blattfries als Abschluss. Lichtes Maß: 49,5 x 31,7 cm. Profilbreite: 6,5 cm.