Johann Wilhelm Zillen

Lot 6142
Børn, ved grusgraven: Kinder beim Spielen in der Sangrube, 1854

Lot 6142

€ 1,200 - 1,500
Auction: -18 days

Auction: May 30, 2024 11:00 AM
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen

"Børn, ved grusgraven": Kinder beim Spielen in der Sandgrube
Öl auf Papier, kaschiert auf Malkarton. Unten rechts in die nasse Farbe geritzt datiert "d: 11 Aug. [18]54", verso ein altes Etikett bez. "W. Zillen / Børn ved Gru[sgra]ven" sig. 11. Aug. 54".