Johan Julius Exner

Lot 6105
Mädchenbildnis; Kücheninterieur mit Feuerstelle

320 x 250 mm

Lot 6105
320,0 x 250,0 mm

€ 1,000 - 1,500
Auction: -17 days

Auction: May 30, 2024 11:00 AM
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen

Mädchenbildnis; Kücheninterieur mit Feuerstelle.
Öl auf Papier, beidseitig bemalt. 32 x 25 cm. Das Kücheninterieur auf dem grünen Bottich monogrammiert und datiert "IE 1846.", das Mädchenbildnis am Unterrand signiert und schwer leserlich datiert "J. Exner 1845[?]".

Johan Julius Exner Artist presented in curated searches