Charlotte Piepenhagen

Lot 6083
Partie im Sárka-Tal bei Prag

240 x 315 mm

Lot 6083
Partie im Sárka-Tal bei Prag
240,0 x 315,0 mm

€ 600 - 800
Auction: -17 days

Auction: May 30, 2024 11:00 AM
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen

Partie im Sárka-Tal (Divoká Šárka) bei Prag.
Öl auf Papier. 24 x 31,5 cm. Verso von einem Mitglied der Familie Piepenhagen in Bleistift bez. "Scharka Charlotte Weyroter Piepenhagen nach der Natur".
Aus dem Nachlass des Künstlers.
Seitdem im Besitz der Familie.