August Friedrich Piepenhagen

Lot 6082
Felsformation im böhmischen Gebirge

233 x 302 mm

Lot 6082
233,0 x 302,0 mm

€ 600 - 800
Auction: -18 days

Auction: May 30, 2024 11:00 AM
Auction name: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen

Felsformation im böhmischen Gebirge.
Öl auf Papier. 23,3 x 30,2 cm. Verso von einem Mitglied der Familie Piepenhagen in Bleistift bez. "A [für August Piepenhagen] (....)".
Aus dem Nachlass des Künstlers.
Seitdem im Besitz der Familie.