Felsformation im böhmischen Gebirge. Öl auf Papier. 23,3 x 30,2 cm. Verso von einem Mitglied der Familie Piepenhagen in Bleistift bez. "A [für August Piepenhagen] (....)".
Aus dem Nachlass des Künstlers. Seitdem im Besitz der Familie.