Gerard de Lairesse

Lot 5789
Titelblatt zu Opus Elegantissimus

330 x 573 mm

Lot 5789
330,0 x 573,0 mm

€ 300 - 400
Auction: -3 days

Auction: May 29, 2024
Auction name: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Titelblatt zu Opus Elegantissimus, mit dem Selbstbildnis des Künstlers. Radierung, mit separat montiertem Kupferstich-Portrait. 33 x 57,3 cm. Um 1675. Timmers 110, Hollstein 110.

1 other work by Gerard de Lairesse
3 days | Heritage Auctions Texas

Gerard de Lairesse Artist presented in curated searches