Adrian Zingg
Lot 5286
Blick auf Königstein von der Seite Elbe genommen
333 x 493 mm
Lot 5286
333,0 x 493,0 mm
€ 1,800 - 2,400
Auction: -5 days
Auction: May 29, 2024
Auction name: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts
Blick auf Königstein von der Seite Elbe genommen. Umrissradierung, braun laviert. 33,3 x 49,3 cm. Signiert in schwarzer Feder "Zingg. del". Unbeschrieben.
Adrian Zingg
Klassizismus
19TH Century Art
Romance Art
19th century art