As of Oct 02, 2024
W. Hajek, Österreichischer Miniaturist, um 1850
Lot 138-084157/0001
Bildnis eines Knaben in Anzug mit blauer Masche
5.2 x 4.1 in (13.3 x 10.3 cm)
Lot 138-084157/0001
5.2 x 4.1 in (13.3 x 10.3 cm)
€ 400
Auction: 10 days
Auction: Oct 15, 2024 10:59 AM
Auction number: 108051
Auction name: Small formats
beide am rechten Rand signiert W. Hajek(eine Signatur später nachgezogen), eines datiert (1)854
3 other works
16 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Österreichischer Künstler
191-024689/0003
Landidylle
Öl auf Jute
ab € 240
23 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Österreichischer Künstler
191-024722/0003
(2. Hälfte 20. Jhdt.) Winterlandschaft mit figuraler Staffage
Öl auf Leinwand
ab € 160
"Jungfrau Maria mit Kind" österreichische Kunstkeramik Marke Keramos
091-122050/0000
Elfenbeinfarbig
bemalt und glasiert
ab € 120