As of Jul 07, 2024
Alfred Kubin
Lot 15
Pferdeschwemme
8.3 x 12.9 in (21.2 x 32.8 cm)
Lot 15
Pferdeschwemme
€ 180
Auction: -82 days
Auction: Jul 16, 2024 10:05 AM
Auction number: 106613
Auction name: Modern and Contemporary Prints
unsignierte Exemplare außerhalb der Auflage von 75 nummerierten und signierten Exemplaren
6 other works by Alfred Kubin
9 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Alfred Kubin
194-027688/0015
Der Gratulant
Tusche
ab € 400
Alfred Kubin
194-027550/0063
Im Laboratorium
Blatt 10 aus der Mappe IV: Nach Damaskus
ab € 180
Alfred Kubin
194-027550/0064
Das Bankett
Blatt 11 aus der Mappe IV: Nach Damaskus
ab € 180
Alfred Kubin
194-027852/0106
Ohne Titel (Pferd)
Graphitstift auf Papier
ab € 900
Alfred Kubin
194-027852/0197
Am Fluss
, 1922
Lithographie auf gelblichem Bütten von Pan (mit Wasserzeichen)
ab € 180
Alfred Kubin
194-027852/0110
Kranke Kuh
, 1950
Lithographie auf Papier
ab € 240
Alfred Kubin
Der Blaue Reiter
Sema