As of Jul 01, 2024
Reinhard Schinzel
Lot 193-017603/0010
Blick über die Drau nach Villach zum Mittagskogel, 1943
Öl auf Karton
0.2 x 26.8 in (0.5 x 68.0 cm)
Lot 193-017603/0010
Öl auf Karton
0.2 x 26.8 in (0.5 x 68.0 cm)
€ 1,200
Auction: 5 days
City: Klagenfurt
Auction: Jul 10, 2024 11:12 AM
Auction number: 106457
Auction name: Art Antiques and Jewelry
signiert R Schinzel, datiert 1943, signiert und datiert
2 other works by Reinhard Schinzel
5 days | Dorotheum
Reinhard Schinzel
193-017613/0030
Bauernhaus mit figuraler Staffage
ab € 180
5 days | Dorotheum
Reinhard Schinzel
193-017618/0022
Lienzer Dolomiten Amlach
Öl auf Platte
ab € 800