As of Jun 22, 2024
"Die Graphischen Künste", Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien
Lot 194-027913/0054
16 Ausgaben: 1906-1909
Jahrgang XXIX-XXXII Mit zahlreichen Lichtdrucken und Radierungen nach verschiedenen Künstlern
16.1 x 12.0 in (41.0 x 30.5 cm)
Lot 194-027913/0054
16 Ausgaben: 1906-1909
€ 600
Auction: 5 days
Auction: Jul 09, 2024 03:10 PM
Auction number: 106469
Auction name: Art & Antiques
3 other works
5 days | Dorotheum
Zwei Windhunde, Franz Mazura, Wien, um 1900/1920
194-027953/0035
Bronze vollplastisch gegossen
ab € 1,200
5 days | Dorotheum
Eidechse, Wiener Bronze
194-027360/0037
Vollplastischer Bronzeguss
ab € 100
25 days | Dorotheum
Leopold Kerpel ( Kismarton 1818 - 1880 Wien
091-122001/0000
Studium bei Carl Marko d.Ä. in Florenz
Öl auf Leinwand
ab € 1,200