As of Jun 22, 2024
Kruzifix, Oberösterreichischer Kulturkreis, Werkstatt Schwanthaler naheliegend, um 1780
Lot 194-027813/0001
Christus im Dreinageltypus vollplastisch aus Holz geschnitzt
Lot 194-027813/0001
€ 1,000
Auction: -85 days
Auction: Jul 09, 2024 03:24 PM
Auction number: 106469
Auction name: Art & Antiques
5 other works
today | Bonhams London, New Bond Street
Austrian School
169
Portrait of a gentleman, bust-length, in a gold-trimmed blue coat
€ 3,600 - 6,000
Austrian School
171
The Flight into Egypt
€ 2,400 - 3,600
19 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Österreichischer Künstler
191-024689/0003
Landidylle
Öl auf Jute
ab € 240
26 days | Dorotheum GmbH & Co KG
Österreichischer Künstler
191-024722/0003
(2. Hälfte 20. Jhdt.) Winterlandschaft mit figuraler Staffage
Öl auf Leinwand
ab € 160
"Jungfrau Maria mit Kind" österreichische Kunstkeramik Marke Keramos
091-122050/0000
Elfenbeinfarbig
bemalt und glasiert
ab € 120