As of Jun 19, 2024
Rudolf Hradil
Lot 193-017618/0009
Venedig
Farblithografie
15.2 x 21.9 in (38.5 x 55.5 cm)
Lot 193-017618/0009
Venedig
Farblithografie
€ 150
City: Klagenfurt
Auction: Jun 26, 2024 11:56 AM
Auction number: 105272
Auction name: Art Antiques and Jewelry
signiert R. Hradil
signiert R. Hradil
12 other works by Rudolf Hradil
Rudolf Hradil
22
Grafikmappe Stadtprofile
, 1985
SW-Lithografien auf Büttenpapier (Wasserzeichen BFK Rives/France)
€ 1,200 - 1,600
Rudolf Hradil
125
Venedig
Aquarell auf Bütten
€ 1,400 - 1,800
Rudolf Hradil
126
fixiert auf Rückkkarton
€ 1,200 - 1,600
Rudolf Hradil
127
Hafenansicht - wohl Motiv aus Venedig
Aquarell auf Büttenpapier
€ 1,200 - 1,600
Rudolf Hradil
128
Rom mit Tiberbrücke
Aquarell auf Bütten
€ 1,400 - 1,800
Rudolf Hradil
129
Auf der Terrasse des Pincio in Rom
Aquarell auf Fabriano-Büttenpapier
€ 1,200 - 1,600
Rudolf Hradil
130
Athen
Aquarell auf Bütten
€ 1,400 - 1,800
Rudolf Hradil
133
Südsteirische Weinberge bei Glanz
€ 1,500 - 2,000
Rudolf Hradil
134
Apollokino und Esterhazy-Flakturm in Wien
Aquarell/Gouache auf Büttenpapier (C. M. Fabriano)
€ 1,500 - 2,000
Rudolf Hradil
135
Heldenplatz - Wien
Aquarell auf Büttenpapier
€ 1,200 - 1,600
Rudolf Hradil
Expressionismus
Moderne
Wiener Secession