Adolf Osterider
Lot 091-122296/0000
Vallauris/Frankreich
Faserstiftzeichnung auf Papier
8.7 x 11.8 in (22.0 x 30.0 cm)
Lot 091-122296/0000
Vallauris/Frankreich
€ 200
Auction: 12 days
Auction: Jul 15, 2024 03:23 PM
Auction number: 106313
datiert A. Osterider 29.1.82
datiert A. Osterider 29.1.82
4 other works by Adolf Osterider
12 days | Dorotheum
Adolf Osterider
191-024793/0011
Besiedelte Landschaft
Aquarell auf Papier
ab € 400
19 days | Dorotheum
Adolf Osterider
191-024793/0012
Besiedelte Landschaft
Aquarell auf Papier
ab € 450
19 days | Dorotheum
Adolf Osterider
191-024562/0005
Talbecken
Aquarell auf Papier
ab € 300
26 days | Dorotheum
Adolf Osterider
091-122235/0000
Steckenpferd
Holzschnitt
ab € 150