Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 138-081101/0071
Der aufmerksame Fuchs
Kohle laviert
7.7 x 7.9 in (19.5 x 20.0 cm)
Lot 138-081101/0071
Der aufmerksame Fuchs
Kohle laviert
7.7 x 7.9 in (19.5 x 20.0 cm)
€ 700
Auction: -8 days
Auction: Jun 18, 2024 10:01 AM
Auction number: 105476
signiert L. H. JUNGNICKEL
signiert L. H. JUNGNICKEL
3 other works by Ludwig Heinrich Jungnickel
Ludwig Heinrich Jungnickel
193-017608/0005
Esel
Aquarell auf braunem Papier
ab € 3,600
Ludwig Heinrich Jungnickel
193-017618/0019
Kämpfende Hähne
ab € 150
tomorrow | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
52
Seesturm
Kohle auf chamoisfarbenem Papier
€ 1,000 - 1,500
Ludwig Heinrich Jungnickel
Expressionismus
Jugendstil