Ernst Fuchs
Lot 110-023950/0036
Papagena
Nummer 4487 von 7500 Exemplaren
Lot 110-023950/0036
Papagena
€ 190
Auction: -27 days
City: Wien | Favoriten
Auction: May 06, 2024 10:20 AM
Auction number: 104540
Auction name: Art, antiques, furniture and technology
im Guss signiert "Ernst Fuchs"
20 other works by Ernst Fuchs
tomorrow | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024598/0001
Der Vogelfresser
handkolorierte Radierung
ab € 200
tomorrow | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024491/0002
Bacchus
Radierung in Farbe
ab € 220
8 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
138-077704/0003
Frauenportraits
ab € 300
8 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
091-121536/0000
Der Soldat mit seinem Engel/ Erscheinung im Busch/Eva Evegna
drei Radierungen Auflage 3000 Stück
ab € 180
9 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027939/0001
Daphne
ab € 700
9 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027389/0021
Vogelfresser
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 80
9 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027389/0022
Mars
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 120
9 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027389/0023
Erscheinung im Busch
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 140
9 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027743/0077
Eva im Négligeé
, 1969
aufgewalzt auf braunem Papier
ab € 140
9 days | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027743/0131
Griffon
Radierung in Rostrot auf Velin von BFK Rives
ab € 70
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus