As of May 18, 2024
Louis NALLARD
Lot 445
Sans titre, 1959
Huile sur toile
19.3 x 39.0 in (49.0 x 99.0 cm)
Lot 445
Sans titre, 1959
Huile sur toile
€ 2,000 - 3,000
Auction: 2 days
Auction: Jun 05, 2024 04:30 PM
Auction number: 4444
Auction name: Post-War & Contemporain
Artcurial?
Signée en bas vers la droite "Nallard" et datée en bas à gauche "59", contresignée, datée et située au dos "Nallard, 1959-B."
4 other works by Louis NALLARD
2 days | Artcurial
Louis NALLARD
447
L’entrée de Yilanli Kilise ou L'église au serpent
, 1993
Huile sur toile
€ 1,500 - 2,500
2 days | Artcurial
Louis NALLARD
449
Sans titre
, 1952
Huile sur toile
€ 1,000 - 1,500
2 days | Artcurial
Louis NALLARD
451
La chanson polonaise
, 1966
Huile sur toile
€ 1,500 - 2,500
2 days | Artcurial
Louis NALLARD
450
Le matin gris
, 1986
Huile sur papier marouflé sur panneau
€ 600 - 800