As of Sep 07, 2024
Maria Helena Vieira da Silva
Lot 104
Façades, 1987
huile sur toile
13.8 x 9.4 in (35.0 x 24.0 cm)
Lot 104
Façades, 1987
huile sur toile
€ 30,000 - 50,000
Auction: tomorrow
Christie's Paris
Auction: Sep 24, 2024
Auction number: 23454
Auction name: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire
Christie's Paris?
signé et daté '1987 Vieira Silva' (en bas à droite). signed and dated '1987 Vieira da Silva' (lower right)
4 other works by Maria Helena Vieira da Silva
tomorrow | Christie's Paris
Maria Helena Vieira da Silva
25
Curiosités
, 1980
huile sur toile
€ 80,000 - 120,000
tomorrow | Christie's Paris
Maria Helena Vieira da Silva
93
Les Irrésolutions résolues IX
, 1969
fusain sur toile
€ 80,000 - 120,000
tomorrow | Christie's Paris
Maria Helena Vieira da Silva
139
Nature morte
, 1986
tempera et gouache sur papier
€ 9,000 - 12,000
tomorrow | Christie's Paris
Maria Helena Vieira da Silva
145
Le Chat
, 1986
carreaux de céramique peintes sur panneau
€ 3,000 - 5,000
Maria Helena Vieira da Silva
Art Informel
Post War Art
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique